丝路新闻网

您现在的位置是:丝路新闻网 > 娱乐新闻 >

娱乐新闻

第63届格莱美获奖名单揭晓 霉霉获年专碧梨年制

发布时间:2021-05-02 15:52
北京时间3月15日,第63届格莱美颁奖礼举行,四大通项中,霉霉Taylor Swift获年度专辑,碧梨Billie Eilish获年度制作,H.E.R.《I CAN'T BREATHE》获年度歌曲,Megan Thee Stallion年度新人。此外,La...

   北京时间3月15日,第63届格莱美颁奖礼举行,四大通项中,霉霉Taylor Swift获年度专辑,碧梨Billie Eilish获年度制作,H.E.R.《I CAN'T BREATHE》获年度歌曲,Megan Thee Stallion年度新人。此外,Lady Gaga和A妹合作的《Rain On Me》获得最佳流行对唱/组合,碧昂丝获最佳R&B歌手,Dua Lipa啪姐获最佳流行演唱专辑,哈卷Harry Styles获最佳流行歌手。

  年度制作(通项) | Record of the Year

  Billie Eilish - Everything I Wanted

  年度专辑(通项) | Album of the Year

  Folklore - Taylor Swift

  年度歌曲(通项)|SONG OF THE YEAR

  I CAN'T BREATHE - H.E.R.

  年度新人(通项) | Best New Artist

  Megan Thee Stallion

  Best Pop Solo Performance 最佳流行歌手

  Harry Styles - Watermelon Sugar

  Best Pop Duo/Group Performance 最佳流行对唱/组合

  RAIN ON ME - Lady Gaga with Ariana Grande

  Best Traditional Pop Vocal Album 最佳传统流行专辑

  AMERICAN STANDARD - James Taylor

  Best Pop Vocal Album 最佳流行演唱专辑

  FUTURE NOSTALGIA - Dua Lipa

  Best Dance Recording 最佳舞曲制作

  10% - Kaytranada Featuring Kali Uchis

  Best Dance/Electronic Album 最佳舞曲/电子专辑

  BUBBA - Kaytranada

  Best Contemporary Instrumental Album 最佳当代器乐演奏专辑

  LIVE AT THE ROYAL ALBERT HALL - Snarky Puppy

  Best Rock Performance 最佳摇滚歌手

  SHAMEIKA - Fiona Apple

  Best Metal Performance 最佳金属乐表演

  BUM-RUSH - Body Count

  Best Rock Song 最佳摇滚歌曲

  STAY HIGH - Brittany Howard

  Best Rock Album 最佳摇滚专辑

  THE NEW ABNORMAL - The Strokes

  Best Alternative Music Album 最佳另类音乐专辑

  FETCH THE BOLT CUTTERS - Fiona Apple

  Best R&B Performance 最佳R&B歌手

  BLACK PARADE - Beyoncé

  Best Traditional R&B Performance 最佳传统R&B歌手

  ANYTHING FOR YOU - Ledisi

  Best R&B Song 最佳R&B歌曲

  BETTER THAN I IMAGINE - Robert Glasper Featuring H.E.R. & Meshell Ndegeocello

  Best Progressive R&B Album 最佳创新R&B专辑

  IT IS WHAT IT IS - Thundercat

  Best R&B Album 最佳R&B专辑

  BIGGER LOVE - John Legend

  Best Rap Performance 最佳说唱歌手

  SAVAGE - Megan Thee Stallion Featuring Beyoncé

  Best Melodic Rap Performance 最佳旋律说唱歌手

  LOCKDOWN - Anderson .Paak

  Best Rap Song 最佳说唱歌曲

  SAVAGE - Megan Thee Stallion Featuring Beyoncé

  Best Rap Album 最佳说唱专辑

  KING'S DISEASE - Nas

  Best Country Solo Performance 最佳乡村歌手

  WHEN MY AMY PRAYS - Vince Gill

  Best Country Duo/Group Performance 最佳乡村组合

  10,000 HOURS - Dan + Shay & Justin Bieber

  Best Country Song 最佳乡村歌曲

  CROWDED TABLE - The Highwomen

  Best Country Album 最佳乡村专辑

  WILDCARD - Miranda Lambert

  Best New Age Album 最佳新世纪专辑

  MORE GUITAR STORIES - Jim "Kimo" West

  Best Improvised Jazz Solo 最佳爵士乐器独奏

  ALL BLUES - Chick Corea, soloist

  Best Jazz Vocal Album 最佳爵士演唱专辑

  SECRETS ARE THE BEST STORIES - Kurt Elling Featuring Danilo Pérez

  Best Jazz Instrumental Album 最佳爵士演奏专辑

  TRILOGY 2 - Chick Corea, Christian McBride & Brian Blade

  Best Large Jazz Ensemble Album 最佳大爵士乐团专辑

  DATA LORDS - Maria Schneider Orchestra

  Best Latin Jazz Album 最佳拉丁爵士专辑

  FOUR QUESTIONS - Arturo O'Farrill & The Afro Latin Jazz Orchestra

  Best Latin Pop or Urban Album 最佳拉丁流行或都市音乐专辑

  YHLQMDLG - Bad Bunny

  Best Latin Rock or Alternative Album 最佳拉丁摇滚或另类专辑

  LA CONQUISTA DEL ESPACIO - Fito Paez

  Best Tropical Latin Album 最佳热带拉丁专辑

  40 - Grupo Niche

  Best Traditional Blues Album 最佳传统布鲁斯专辑

  RAWER THAN RAW - Bobby Rush

  Best Contemporary Blues Album 最佳当代布鲁斯专辑

  HAVE YOU LOST YOUR MIND YET? - Fantastic Negrito

  Best Reggae Album 最佳雷鬼专辑

  GOT TO BE TOUGH - Toots & The Maytals

  Best Global Music Album 最佳世界音乐专辑

  TWICE AS TALL - Burna Boy

  Best Children's Music Album 最佳儿童音乐专辑

  ALL THE LADIES - Joanie Leeds

  Best Comedy Album 最佳喜剧专辑

  BLACK MITZVAH - Tiffany Haddish

  Best Compilation Soundtrack For Visual Media 最佳影视音乐合辑

  JOJO RABBIT

  Best Score Soundtrack For Visual Media 最佳影视配乐

  JOKER - Hildur Guðnadóttir, composer

  Best Song Written For Visual Media 最佳影视创作歌曲

  NO TIME TO DIE [FROM NO TIME TO DIE] - Billie Eilish O'Connell & Finneas Baird O'Connell, songwriters (Billie Eilish)

  Best Instrumental Composition 最佳器乐作曲

  SPUTNIK - Maria Schneider, composer (Maria Schneider)

  Best Recording Package 最佳唱片包装

  VOLS. 11 & 12 - Doug Cunningham & Jason Noto, art directors (Desert Sessions)

  Best Album Notes 最佳专辑注释

  DEAD MAN'S POP - Bob Mehr, album notes writer (The Replacements)

  Best Engineered Album, Non-Classical 最佳非古典类工程专辑

  HYPERSPACE - Drew Brown, Andrew Coleman, Shawn Everett, Serban Ghenea, David Greenbaum, Jaycen Joshua & Mike Larson, engineers; Randy Merrill, mastering engineer (Beck)

  Producer Of The Year, Non-Classical 非古典类年度制作人

  ANDREW WATT

  Best Remixed Recording 最佳混音唱片

  ROSES (IMANBEK REMIX) - Imanbek Zeikenov, remixer (SAINt JHN)

  Best Engineered Album, Classical 最佳古典类工程专辑

  SHOSTAKOVICH: SYMPHONY NO. 13, 'BABI YAR' - David Frost & Charlie Post, engineers; Silas Brown, mastering engineer (Riccardo Muti & Chicago Symphony Orchestra)

  Producer Of The Year, Classical 古典类年度制作人

  DAVID FROST

  Best Orchestral Performance 最佳管弦乐演奏

  IVES: COMPLETE SYMPHONIES - Gustavo Dudamel, conductor (Los Angeles Philharmonic)

  Best Opera Recording 最佳歌剧唱片

  GERSHWIN: PORGY AND BESS - David Robertson, conductor; Angel Blue & Eric Owens; David Frost, producer (The Metropolitan Opera Orchestra; The Metropolitan Opera Chorus)

  Best Classical Instrumental Solo 最佳古典乐器独奏

  THEOFANIDIS: CONCERTO FOR VIOLA AND CHAMBER ORCHESTRA - Richard O'Neill; David Alan Miller, conductor (Albany Symphony)

  Best Classical Solo Vocal Album 最佳古典独唱专辑

  SMYTH: THE PRISON

  Sarah Brailey & Dashon Burton; James Blachly, conductor (Experiential Chorus; Experiential Orchestra)

  Best Music Video 最佳音乐MV

  BROWN SKIN GIRL - Beyoncé

  Best Music Film 最佳音乐电影

  LINDA RONSTADT: THE SOUND OF MY VOICE - Linda Ronstadt

(责编:山水)